Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Автобизнес
4-09-2018, 20:18 2
922
0
 

Ученые нашли способ как перерабатывать использованные пластиковые бутылки в топливо для автомобилей


 (Picture: Getty)

 

Ежегодно выбрасываются миллиарды тонн пластика, но лишь незначительное количество его перерабатывается. Это огромная проблема, которая, очень беспокоит общество. Ученые надеются, что они, возможно, нашли один прорыв, который может помочь справиться с горами отходов пластиковых бутылок и контейнеров, выбрасываемых каждый день. Им удалось превратить пластик в газ водород, используемый в свою очередь, в виде топлива для мотора внутреннего сгорания. Отходы пластика необходимо чистить, прежде чем его можно перерабатывать, но для того, чтобы сделать топливо, это не нужно, то есть это будет более дешевая альтернатива.

Новаторский способ был разработан учеными Университета Суонси. Д-р Мориц Куэнель из отдела химии университета сказал: «Ежегодно используется много пластиков - миллиарды тонн, и только часть его перерабатывается. Мы пытаемся найти применение для того, что не перерабатывается».

 

(Picture: PA)

 

«Красота этого процесса заключается в том, что он не очень придирчив. Он может перерабатывать все виды отходов. «Даже если есть пища или немного жира из маргариновой ванны, она не останавливает реакцию, она делает ее лучше. «Этот процесс производит газ водород. Вы можете видеть пузыри, выходящие с поверхности. «Вы можете использовать его, например, для заправки водородного автомобиля».

Светлый абсорбирующий материал добавляется к выброшенному пластику, прежде чем он помещается в щелочной раствор и подвергается воздействию солнечного света, что создает водород. Работа, финансируемая Научно-исследовательским советом инженеров и физических наук и австрийской нефтехимической компанией, также показала, как остатки пластмассы можно перерабатывать для изготовления нового пластика. Но может потребоваться много лет, прежде чем процесс «пластик-топливо» может быть развернут на промышленном уровне. Им также понадобятся люди, чтобы изменить свои привычки в покупках, поскольку в настоящий момент автомобили с водородным топливом являются очень редкими, и люди в основном используют только те, которые работают на бензине или электричестве.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6694 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх