Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
9-01-2020, 00:28 3
1104
0
 

Курильщиков, переходящих на электронные сигареты, «в два раза чаще разбивает инсульт», предупреждает исследование


Вейперы, которые раньше курили табак, подвергаются большему риску инсульта по сравнению с людьми, курящих только сигареты, предупреждает новое исследование.

(Фото: Boston Globe via Getty Images)Исследование, опубликованное в журнале «Превентивной медицины», показывает, что те, кто использует оба способа курения, почти в два раза чаще (1,83) страдают от нарушения мозгового кровообращения, чем те, кто курит только сигареты. Там также говорилось, что у них почти в три раза больше шансов завести ребенка, чем у некурящих. Вейпинг не был связан со значительными различиями в шансах инсульта по сравнению с некурящими людьми. Но участники, использовавшие только электронные сигареты, а потом стали обычными курильщиками, либо бывшие курильщики, которые стали курить электронные сигареты увеличили опасность получить инсульт по сравнению с теми, кто курил только табак. Однако эксперты предупредили, что неясно, был ли повышенный риск результатом двойного использования, или же он мог наблюдаться, потому что курильщики уже имели существующие проблемы со здоровьем до перехода на электронные сигареты.
(Фото: Bloomberg via Getty Images)В ходе исследования были рассчитаны скорректированные коэффициенты шансов для цереброваскулярных событий у курильщиков. Ведущий исследователь Таранг Парех, из департамента управления здравоохранением и политики Университета Джорджа Мейсона в Америке, сказал: «Давно известно, что курение сигарет является одним из наиболее значимых факторов риска развития инсульта. Наше исследование показывает, что молодые курильщики, которые также используют электронные сигареты, подвергают себя еще большему риску. Это важное предупреждение для молодых курильщиков, которые воспринимают электронные сигареты как менее вредные и считают их более безопасной альтернативой».
Он добавил, что полученные данные указывают на «аддитивное вредное воздействие электронных сигарет на кровеносные сосуды, сердце и мозг курильщиков».
 (Фото: AFP via Getty Images)Факторы, взвешенные в этом соотношении, включали частоту употребления, демографические факторы, гипертонию, диабет и уровень холестерина, индекс массы тела, физическую активность и употребление алкоголя. Исследователи говорят, что важно проанализировать долгосрочные последствия курения электронных сигарет на цереброваскулярный метаболизм, прежде чем полностью отказаться от более высокого риска инсульта. Это исследование также не выявило какой-либо явной выгоды от использования электронных сигарет, если пользователи переходят от курения обычных сигарет.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6451 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх