Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Развлечения
12-02-2020, 00:36 4
449
0
 

Первый в мире плавучий город может стать реальностью в течение десятилетия в рамках проекта ООН, прогнозируют эксперты


Каждый такой город будет достаточно крупным, чтобы вместить десятки тысяч человек, а также похвастаться типичными чертами города.

Первый в мире плавучий город может стать реальностью в течение десятилетия в рамках проекта ООН, прогнозируют эксперты
Планы создания первого плавучего города на планете могут стать реальностью в течение следующего десятилетия, когда ученые активизируют усилия по защите сообществ, которым угрожает повышение уровня моря.
Организация Объединенных Наций возглавляет революционный проект, предусматривающий создание самодостаточных плавучих платформ, закрепленных на морском дне, на которых можно строить дома.
Каждая из них будет достаточно крепкой, чтобы вместить десятки тысяч человек, а также похвастаться типичными городскими особенностями, такими как общественные площади и рынки.
Когда план был обнародован в прошлом году, он захватил заголовки из-за его масштаба амбиций, но на этой неделе старшие фигуры вдохнули новую жизнь в идею, предположив, что 10-летний график для первого плавучего города может быть достижим.
Заместитель директора ООН Хабитат Виктор Кисоб сказал: «Плавучие города звучат как сумасшедшая идея, но они могут привести к большим возможностям, если сделать это правильно».
Он добавил: «Следующим шагом будет разработка прототипа с партнерами из частного сектора, который можно будет опробовать и протестировать.
Первый в мире плавучий город может стать реальностью в течение десятилетия в рамках проекта ООН, прогнозируют эксперты
Девяносто процентов крупнейших городов мира подвержены затоплению, поскольку ледники тают, а моря поднимаются на потеплевшей планете.
ООН Хабитат, которая занимается вопросами устойчивого развития городов, объединила усилия с частной фирмой «Оушеникс», Массачусетским Технологическим институтом и профессиональным обществом «клуб исследователей» для продвижения этой концепции.
Ученые также разрабатывают планы по изоляции этих городов от непогоды, так как они будут расположены примерно в километре от материка на мелководье.
Марк Коллинз Чен, главный операционный директор Oceanix, сказал на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби: «меня часто спрашивают, будут ли эти поселения устойчивы к цунами, ураганам и другим суровым погодным условиям».
- Мы работаем с центром океанотехники Массачусетского технологического института, чтобы выяснить, как эти модульные конструкции выдерживают погодные условия пятой категории.
Концепция плавучих городов включает в себя более широкий пакет мер по развитию устойчивых городов, что является одной из целей ООН - Хабитат в области устойчивого развития, которую она надеется достичь к 2030 году.
Маймуна Мохд Шариф, исполнительный директор АРМ ООН, сказал делегатам ВФС: «То, что я надеюсь увидеть на десятой сессии – это набор объявленных действий.
Первый в мире плавучий город может стать реальностью в течение десятилетия в рамках проекта ООН, прогнозируют эксперты
«Обязательства, которые мы примем на добровольной основе как отдельные лица, общины, города и страны, на местном, региональном и глобальном уровнях, которые помогут отметить это десятилетие действий по достижению ЦУР к 2030 году.
Партнерство планирует построить в течение нескольких месяцев прототип, открытый для общественности, который оно надеется пришвартовать на Ист-Ривер рядом со штаб-квартирой ООН.
По сравнению с другим, расположенным в Копенгагене, Нью-Йоркская версия нацелена на выращивание собственных продуктов питания и удовлетворение своих потребностей в воде и энергии, заявила американская компания Oceanix, которая будет его строить.
Концепция плавучих городов вызвала вопросы о том, могут ли они отвлечь внимание от решения коренных причин изменения климата, которые, повышая уровень моря, угрожают низменным прибрежным селениям штормовыми приливами и наводнениями.
Некоторые также предупредили, что города могут оказаться только для ультра-богатых - например, плавучие виллы, которые в настоящее время продаются у побережья Дубая, - риск, который новый проект стремится устранить, исследуя морские дома для самых нуждающихся.
Эта концепция побудила к проведению передовых исследований в области управления водными ресурсами, океанической инженерии и сельского хозяйства, которые могли бы создать плавучие города, которые являются самодостаточными и безопасными от экстремальных погодных условий, таких как штормы.
Первый в мире плавучий город может стать реальностью в течение десятилетия в рамках проекта ООН, прогнозируют эксперты
Концепция плавучих городов вызвала вопросы о том, могут ли они отвлечь внимание от устранения коренных причин изменения климата, которые, повышая уровень моря, угрожают низменным прибрежным городам штормовыми приливами и наводнениями.
Некоторые также предупредили, что города могут быть только для ультра-богатых - например, плавучие виллы, которые в настоящее время продаются у побережья Дубая - риск, который новый проект стремится устранить, исследуя морские дома для самых нуждающихся.
Эта концепция побудила передовые исследования в области управления водными ресурсами, океанотехники и сельского хозяйства, которые могли бы создать плавучие города, которые являются самодостаточными и безопасными от экстремальных погодных условий, таких как штормы.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх