Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
20-05-2020, 13:52 1
442
0
 

Японский стартапер потерял 18 миллиардов долларов и сравнил себя с Христом


Каждая историческая эпоха являет своих героев. Когда-то героями были космонавты, учёные, изобретатели. А сейчас героями являются стартаперы. Не рассматривая даже "гениального" Илона Маска, который настолько гениален, что не изобрёл вообще ничего (многие его поклонники просто не знают, что электрический двигатель был изобретён в 19-м веке). Хочется вам представить другого пророка светлого высокотехнологичного будущего, встречайте - Масаёси Сон. Он тоже ничего не изобрёл, зато собрал около ста миллиардов долларов от инвесторов со всего мира. Как же не дать, если просит гений?

На полученные миллиарды господин Сон, гениальный стартапер, накупил много акций таких компаний как Uber, WeWork, Бостон Динамикс и Doordash. Прикупил и стал ждать денег. Но акции внезапно подешевели, и вместо денег случились убытки почти в 18 миллиардов долларов за 2019 год (т.е. до эпидемии).

Инвесторы вызвали гения на ковёр объяснять, как удалось потерять 18 миллиардов долларов. Немногие смогут этого достичь даже намеренно. Некоторые боялись, что он, как подобает потерявшему лицо японцу, сделает себе харакири. Но не тут-то было! Время самураев прошло. Масаёси Сон не зря считается гением. Он заявил, что занят ни много ни мало, а спасением человечества (видимо, покупка акций критически важна для жизни людей), а на этом фоне 18 миллиардов чужих денег - пустяк. А что инвесторы его осуждают - так и Иисуса Христа тоже критиковали!

А мы удивляемся, почему вирус до сих пор не побеждён. Как же его победить, если огромные деньги выбрасываются на ветер, а учёным, занятым реальным делом - выделяются крохи?

 

Японский стартапер потерял 18 миллиардов долларов и сравнил себя с Христом

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6453 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх