Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
28-05-2020, 08:00 2
441
0
 

США в очередной раз перенесли запуск пилотируемой ракеты


Космическая отрасль США переживает далеко не лучшие времена. После серии катастроф с человеческими жертвами программа Шаттл была признана неудачной и оказалась закрыта. А с разработкой новых ракет возникли трудности - ибо оказалось, что в США много юристов, но совершенно недостаточно квалифицированных инженеров. 

И тогда руководство США решило сделать ставку на частный космос. Ставка тем хороша, что в неудачах виновато получается не государство, а частный владелец. Да и того обвинять как-то не с руки, если он хороший пиарщик. При этом он бесплатно пользуется всей государственной космической инфраструктурой и получает триллионы долларов государственных дотаций. То есть успех - это успех США, неудача - это неудача отдельного человека.

Неудачи преследовали космическую программу Илона Маска с самого начала. Но поскольку за всё платит дядя, то неудачи никого не обескураживали. Подумаешь, ракеты постоянно взрываются! "Ребята доработают" - звучало рефреном от секты фанатов Маска. И вот наступил решающий момент - пора запускать человека в космос. После девятилетнего перерыва совершить то, что СССР сотни раз делал в прошлом веке. 

Естественно, заголовки "демократических" СМИ запестрели заголовками про  "похороны российской космонавтики" и тому подобное. То есть, если условный Вася 9 лет лежал на диване, а потом поднялся-таки сходить в магазин - то этот факт похоронит весь общественный транспорт. 

Но и тут "демократов" поджидала досадная неудача. Запуск взяли и отложили - по формальной причине, из-за плохой погоды. Ведь в прошлый раз, когда ракета Маска взорвалась, тоже дул ветерок. Это опасно, надо ждать мёртвого штиля.

 

США в очередной раз перенесли запуск пилотируемой ракеты


США в очередной раз перенесли запуск пилотируемой ракеты

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх