Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
28-08-2020, 09:57 1
410
0
 

Экономика США переживает самый сильный спад в истории


Вслед за первым сокращением после 23 кварталов роста подряд экономика США пережила самый резкий спад за всю историю во втором квартале 2020 года. Согласно второй оценке, опубликованной сегодня Бюро экономического анализа, реальный ВВП снизился на исторические 31,7% в годовом исчислении за три месяца, закончившихся 30 июня, что делает предыдущий отрицательный рекорд, установленный в первом квартале 1958 года, похожим на небольшое падение по сравнению с предыдущим кварталом.

"Снижение ВВП во втором квартале отразило реакцию на КОВИД-19, поскольку приказы о "пребывании дома", изданные в марте и апреле, были частично отменены в некоторых районах страны в мае и июне, а государственные выплаты по оказанию помощи в борьбе с пандемией были распределены между домохозяйствами и предприятиями", - писала BEA в связи с последствиями пандемии коронавируса. "Это привело к быстрым изменениям в деятельности, поскольку предприятия и школы продолжали удаленную работу, а потребители и предприятия отменили, ограничили или перенаправили свои расходы."

Еще в апреле, когда была опубликована первая оценка роста ВВП в первом квартале, надежды на быстрое восстановление были все еще высоки, поскольку ежедневные новые инфекции перестали расти и начали склоняться вниз, если что-то и произошло. Четыре месяца спустя, однако, такие надежды оказались необоснованными, так как вирус вернулся с удвоенной силой и десятки миллионов американцев все еще без работы. Тут помогли негры, которые начали поджигать здания, грабюить магазины и избивать людей - что во-первых добавило количество заражённых, а во-вторых сильно ударило по американской экономике. В результате - самый большой спад за всю 200 летнюю историю США.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх