Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 


Новости » В мире
24-10-2020, 12:27 2
728
0
 

Первое «гнездо шершней-убийц» было найдено в США в штате Вашингтон


Гнездо было найдено после того, как работник Департамента сельского хозяйства штата Вашингтон поймал двух крупных шершней в ловушку.

 

Первое «гнездо шершней-убийц» было найдено в США в штате Вашингтон

(Фото: achtungpartisanen.ru)

 

Ученые обнаружили первое гнездо так называемых шершней-убийц в Соединенных Штатах и планируют уничтожить его, чтобы защитить местных медоносных пчел, заявили официальные лица штата Вашингтон.
После нескольких недель поисков агентство заявило, что обнаружило гнездо азиатских гигантских шершней в Блейне, городе к северу от Сиэтла, недалеко от канадской границы. Непогода задержала планы по уничтожению гнезда.
Самый большой в мире шершень длиной 5 сантиметров, инвазивные насекомые могут уничтожать целые ульи медоносных пчел и доставлять болезненные укусы людям. Фермеры на северо-западе США зависят от этих пчел для опыления многих культур, в том числе малины и черники.
Несмотря на свое прозвище и шумиху вокруг насекомого, которая вызвала страхи в, без того мрачный год, шершни убивают самое большее несколько десятков человек в год в азиатских странах, и эксперты говорят, что скорее всего, вероятно, гораздо меньше. Между тем, шершни, осы и пчелы, обычно встречающиеся в Соединенных Штатах, убивают в среднем 62 человека в год, сообщили центры по контролю и профилактике заболеваний.
Реальная угроза со стороны азиатских гигантских шершней заключается в их разрушительных нападениях на медоносных пчел, которые уже находятся в осаде от таких проблем, как клещи, болезни, пестициды и потеря пищи. Небольшая группа шершней может убить целый улей медоносных пчел за несколько часов.
Гнездо было найдено после того, как работник Департамента сельского хозяйства штата Вашингтон поймал двух крупных шершней в ловушку в среду. Еще два живых шершня были пойманы другой ловушкой, сообщило агентство.

 

Первое «гнездо шершней-убийц» было найдено в США в штате Вашингтон

(Фото: Twitter)

 

Используя зубную нить, «энтомологи смогли прикрепить радиотрекеры к трем шершням, второй из которых привел их к гнезду», сообщили в четверг представители сельского хозяйства. Официальные лица планировали провести пресс-конференцию позднее.
Гнездо было найдено в дупле дерева на частной территории, сообщили в департаменте сельского хозяйства. Десятки шершней с жужжанием влетали и вылетали из дерева.
Владелец недвижимости дал разрешение сотрудникам агентства уничтожить гнездо и удалить дерево, если это необходимо.
Ученые этого отдела искали гнезда с тех пор, как в начале этого года были пойманы первые азиатские гигантские шершни. Первое подтвержденное обнаружение шершня в США произошло в декабре 2019 года близ Блейна, а первый шершень был пойман в ловушку в июле этого года. До сих пор было поймано чуть более 20 шершней, и все в округе Уотком.
Инвазивное насекомое обычно встречается в Китае, Японии, Таиланде, Южной Корее, Вьетнаме и других азиатских странах. Официальные лица заявили, что неизвестно, как он попал в Северную Америку. Штат Вашингтон и канадская провинция Британская Колумбия-единственные места, где шершни были найдены на континенте.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7414 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх