Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
15-03-2021, 07:41 1
342
0
 

Водный кризис Америки: множество людей больше месяца лишены питьевой воды


Проблемы в США назревали очень давно, но стали явными только после того, как у них случилась трагедия – зимой выпал снег и температура опустилась ниже нуля. То, что при этом вышло из строя всё электрическое оборудование – это лишь полбеды. Его в конце-концов достаточно легко починить или заменить, купив нужные турбины или генераторы в Китае. Тем более что холода продержались в США всего лишь около недели, после чего там воцарилась обычная для Америки зимняя температура в +20 градусов цельсия.

 

Но беда пришла, откуда не ждали. Когда жители бросились к кранам, их ожидало настоящее разочарование – из них не вылилось ни капли. Оказалось, что виной всему трубы, которые были проложены ещё до Великой Депрессии, то есть около 100 лет назад. Но поскольку они не были углублены в землю, то мороз заставил воду в них замёрзнуть, и трубы просто разорвало. Так что после включения воды на некоторых улицах появились грязевые фонтаны, но в дома людей вода не пошла.

 

По данным газеты «Гардиан», в одном только городке Джексон, штат Миссисипи, из 170 тысяч жителей 40 тысяч лишены какой-либо воды, так что вынуждены собирать дождевую воду и брать воду из луж. В трагедию вмешалась национальная гвардия США, организовавшая в городке раздачу питьевой воды. А для ремонта труб, по данным Гардиан, требуется 2 миллиарда долларов – только в этом маленьком городке, который значительно меньше одного района Москвы. После страшного мороза -7 градусов цельсия, ударившего по городу, прошло уже больше  месяца – но власть до сих пор так ничего и не сделала для восстановления водоснабжения, и возвращения людей в самой богатой стране мира – от элементарного выживания к нормальной жизни.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7336 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх