Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
13-06-2021, 18:06 1
259
0
 

В мэрии Москвы отчитались о внедрении системы ЕМИАС в столичных клиниках


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о ходе внедрения системы ЕМИАС в медицинские учреждения столицы.

О ЕМИАС на телеканале «Культура» - YouTube

По словам Раковой, сейчас к системе подключились 39 московских больниц, 15 подключат в ближайшее время.

«Мы внедрили ЕМИАС еще в пяти стационарах города: ГКБ имени В.М. Буянова, Вороновской больнице, ГКБ имени А.К. Ерамишанцева, Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого и Челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн», – сообщила заместитель мэра.

Ранее данную систему цифровизации медицинских услуг начали использовать в Боткинской больнице, ГКБ им. Филатова, стационарах им. Юдина и Пирогова и в других медучреждениях.

Система ЕМИАС входит в проект по инфраструктурному переоснащению столичных стационаров, который реализует комитет социального развития совместно с департаментом информационных технологий Москвы. Благодаря данной системе создается электронная медкарта пациента, в которой хранятся все сведения о его здоровье, проведенных исследованиях, а также выписные эпикризы из стационаров и амбулатории. Лечащий врач и сам пациент могут оперативно получить медицинские данные, что значительно упрощает процесс сбора сведений и лечения.

В рамках проекта проводится ремонт и модернизация оборудования столичных медучреждений. Так, в скором времени пройдет ремонт отделения травматологии ГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова, четырех корпусов Боткинской больницы и строительство нового корпуса экстренной помощи. Также в ближайшие три года в Москве появится 60 новых объектов медицинского назначения.

По плану правительства Москвы на обновление медицинской техники из бюджета выделят 39 миллиардов рублей. На эти средства медучреждения столицы получат новые аппараты УЗИ, рентгенографии и маммографии.

Особое внимание в комитете социального развития уделили и комфорту пациентов. В частности, в больницах Москвы активно внедряют новую систему питания, которую разработали врачи-диетологи и технологи. Все блюда готовятся на специальных комбинатах со строгим контролем санитарных требований, упаковываются в герметичные упаковки, исключающие попадание в пищу бактерий, а позже доставляются пациентам. Данная система уже активно реализуется на базе клинического центра инфекционных болезней «Вороновское».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7265 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх