Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
21-06-2021, 09:55 1
297
0
 

Столичные власти и застройщики объединились, чтобы устранить нехватку соцобъектов в Новой Москве


В ТиНАО построят 14 социальных объектов на бюджетные средства и еще 20 на средства застройщиков.

 

Динамика развития новых территорий Москвы диктует свои правила и социальные нужды, которые оперативно восполняются благодаря местным властям. «Городской бюджет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина финансирует строительство социальных объектов в ТиНАО в тех населенных пунктах, где ощущался явный дефицит мест или здания соцобъектов были старыми», – сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Силами городского бюджета планируется отстроить 7 школ общей вместимостью 4530 мест 7 детских садов на 1525 детишек. Также развитием инфраструктуры в новых кварталах займутся и девелоперы.

Все образовательные учреждения, которые уже построены, и те, которые находятся на этапе разработки, возводятся по индивидуальным проектам, типовые постройки ушли в прошлое. Современные школы стараются вписать в дизайн-код района или жилого комплекса, на территории которого их строят. Все объекты возводят в соответствии с потребностями среды, при строительстве используются передовые технологии, принимая во внимание экологические аспекты. Акцент сделали на безопасность и комфорт будущих учеников как внутри школы, так и на территории. «Должное внимание уделяется комплексной безопасности помещений и прилегающей территории: посты охраны, системы оповещения, системы пожаротушения», – разъясняют в Департаменте развития новых территорий. Территории современных соцобъектов планируют сделать безбарьерными для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями.
Большое внимание уделяют оснащению учебной среды, создаются медиатеки, лаборатории, удобные лектории. В обязательном порядке комплектуют медкабинет и организуют современный пищеблок.

Что касается питания современных московских школьников, им занимаются профильные комбинаты, работающие по договору аутсорсинга. За горячие обеды и завтраки отвечают профессионалы. Полезное сбалансированное меню разрабатывают диетологи. Вкусные аппетитные блюда отвечают всем требованиям надзорных органов, включая самый строгий – родительский контроль. Из школ ушли вредные соленые снеки и шоколадные батончики, их заменили полезные перекусы из буфета «Здравушка».

Всего за 9 лет в Новой Москве введено в эксплуатацию более 60 учреждений школьного и дошкольного образования, а также поликлиник. Сейчас город финансирует постройку соцобъектов там, где остро ощущается дефицит, дополнительно к этому власти ведут переговоры с крупными девелоперами на предмет строительства объектов социальной инфраструктуры за их счет. Только в этом году в планах на постройку еще 30 объектов, 20 из которых возведут инвесторы.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх