Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
10-06-2022, 17:38 1
555
0
 

От чиновников — детям. Власти взялись за питание инвалидов в школах


В Госдуме решили, что льготным горячим питанием необходимо обеспечить ещё больше детей, поэтому завтраки и обеды скоро смогут получать ребята из маломобильных групп населения во всех бюджетных учебных заведениях.

Государственная Дума в первом чтении уже приняла законопроект о бесплатном двухразовом горячем питании в школах для детей с инвалидностью. Согласно инициативе подход будет одинаков для всех регионов, а финансирование пойдет из муниципального, регионального и федерального бюджетов. Кроме того, изменения четко регламентируют, что ребёнок может получать питание вне зависимости от того, где он учится: в школе, интернате или дома. Поправки в закон «Об образовании» предложила внести группа депутатов из «Единой России» и сенаторы во главе с вице-спикером Совета Федерации, секретарем генсовета единороссов Андреем Турчаком.

Чиновники проконтролируют, чтобы законы исполнялись ответственно. Так, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и депутат совета депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов проверили летние лагеря на базе учебных заведений. Директор школы №7 Галина Ченцова рассказала, что в первой смене лагеря участвуют 50 воспитанников, а на вторую смену в июле записали 25 детей. Учеников кормят три раза в день — завтраком, обедом и полдником. Во время отдыха школьники не скучают, их развлекают два педагога-организатора, которые ежедневно составляют интересное расписание с активностями и творческими занятиями.

В лагере школы №14 с чиновниками пообщалась директор Наталья Ковальчук. Она рассказала, что в летнем лагере также отдыхают 50 воспитанников, желающих было больше. Всех, кому не хватило места, направили в другие образовательные учреждения столицы. Обычно ребята приносят с собой из дома раскладушки, а ребятам из малообеспеченных семей предоставляют кровати для дневного сна. Директор назвала самые посещаемые кружки этого сезона — театральный, музыкальный и художественный.

В обоих школах чиновники осмотрели помещения для дневного сна, игровые комнаты и столовые. Тарас Ефимов оценил чистоту и порядок в спальнях и отменный аппетит учеников.

«Важно, что в школах продолжают работать свои столовые и повара. На каждый день разработано меню, никаких повторений – все вкусно, сытно и полезно. Сегодня, к примеру, у ребят на обед овощной суп, котлеты с пюре, салат из моркови и компот. Старшие помогают младшим накрывать на столы, а затем и убирать за собой. Это хороший пример воспитания самостоятельности в наших ребятишках», — отметил Ефимов.

На каникулах кормят ребят в школах Москвы те же, кто делал это весь учебный год - комбинаты питания. Профессионалы сотрудничают с образовательными учреждениями столицы уже более десяти лет и качество питания находится на высоком уровне. Сотрудники готовят всё в соответствии с нормами Роспотребнадзора и только в соответствии с технологическими картами. Ребята всегда с удовольствием ходят в столовую, каждый обед здесь исчезает по щелчку. Возможно, главной причиной является то, что комбинаты мониторят потребности детей, собирают обратную связь от родителей, смотрят отзывы и оценки на блюда из меню в приложении «Оценка питания».

Рустам Фахрисламов также добавил, что власти продолжат мониторить работу летних лагерей в Балашихе, ведь комфортные условия для ребят на летнем отдыхе должны быть организованы в каждой школе.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6721 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх