Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
9-08-2022, 17:14 2
1250
0
 

Друзья и воспитатели ребят в одном флаконе: в «Артеке» прошёл День вожатого


Пока коридоры в корпусах и территория международного детского центра пустовали, а сотрудники занимались подготовкой к заезду участников девятой смены, наставники воспитанников отметили свой профессиональный праздник. В День вожатого они приняли участие в конкурсной и развлекательной программе.

Традиционно День вожатого отмечается 24 июля, в этот день ребята поздравили своих наставников с их праздником. Однако концертную программу провели в день, когда лагеря пустовали, а взрослые могли полноценно отдохнуть и посвятить время себе. Для виновников торжества подготовили развлечения и угощения. Также в рамках праздника прошло награждение победителей «Педагогической мастерской» и профессионального конкурса, который был посвящён Дню вожатого в «Артеке». В рамках первого конкурса победителей наградили в нескольких номинациях: «Педагогический дневник», «Русская литература», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Видеоролик рекламного характера» и «Поэзия».

Вожатые признались, что работать с детьми для них только в радость, ведь ребята дарят новые эмоции, а также здесь можно получить хороший профессиональный опыт. Также наставники отметили, что такие праздники дают эмоциональную разгрузку и возможность сплотиться с коллективом и отдохнуть.

Торжество стало не единственным способом отвлечься от трудовых будней. Взрослым дали возможность выйти в море и почувствовать себя настоящими капитанами. Сотрудники детского центра прокатились на шхуне «Святая Татьяна», научились управлять каяками и сапсёрфами.

Взрослым тоже интересны такие развлечения, поэтому отдел образовательных программ морского профиля дал возможность сотрудникам почувствовать себя мореплавателями. Начальник отдела Павел Пичугин рассказывает, что группа желающих собралась очень быстро, поэтому такие мероприятия будут устраивать ещё. Тем более это не просто отдых, но и возможность развить координацию, силу и равновесие. Кроме того, некоторые сотрудники провели этот день вместе со своими родными.

Такие же активности доступны в «Артеке» и для детей. В Парусной школе ребята учатся управлять небольшими суднами, а в Детской морской флотилии артековцы осваивают семафорную азбуку, тренируются вязать узлы и управлять шлюпкой. Во многих детских центрах и лагерях, которые находятся на побережье Черного моря, такого времяпровождения нет. Но «Артек» развивается во всех возможных направлениях и ищет новые увлечения для школьников.

Для тех, кто боится выходить в море и предпочитает только наблюдать за его видами, детский центр подготовил десятки программ дополнительного образования. Например, артековцы могут научиться делать витражи и мозаики, своими руками создавать игрушки, заниматься скрапбукингом и ландшафтным дизайном. Помимо этого, у детей есть возможность заниматься любым видом спорта, от футбола до гольфа. 

Друзья и воспитатели ребят в одном флаконе: в «Артеке» прошёл День вожатого

Трёх недель достаточно, чтобы обучиться базовым навыкам в новом для себя виде спорта или творческом занятии. Однако силы для этого тоже необходимы. Чтобы запасаться энергией на весь день, артековцы едят вкусные и сытные блюда в столовой, где для них действует система «шведский стол» и предусмотрено пятиразовое питание. Профессионалы комбината питания позаботились, чтобы рацион ребят был сбалансирован по составу белков, жиров и углеводов. Витаминный заряд дарят порции местных фруктов и ягод: клубники, черешни, персиков, абрикосов, винограда и арбузов. Благодаря этому дети остаются активными, несмотря на повышенные физические и эмоциональные нагрузки.

Сейчас интересную и вкусную артековскую жизнь только начали постигать участники девятой смены «Под парусами мечты». Ребята будут заниматься новой для себя деятельностью, открывать неизведанные возможности и делать первые шаги на пути к исполнению своих планов, и вожатые им в этом помогут. Смена продлится до 29 августа.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх