Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
14-02-2023, 17:29 1
1458
0
 

Заветный билет в Страну Детства: как попасть в «Артек»?


В Международный детский центр «Артек», как известно, попадают самые одаренные, талантливые и целеустремленные дети. Одним словом — лучшие из лучших. Это победители соревнований, олимпиад и различных конкурсов. Отправиться в Страну детства – мечта каждого школьника. Помочь претворить ее в жизнь могут партнеры МДЦ.

Принимая участие в конкурсах тематических партнеров, школьники могут получить заветный билетик в «Артек». Среди таких организаций, например «Детский музыкальный театр «Домисолька» в Москве. Конкурс проходит в три этапа и осуществляется по номинациям: «Вокал», «Хореография» и «Цирк». Выиграть путевку в МДЦ можно и с помощью «Академии керамики». Участвовать в конкурсе от этого тематического партнера могут как новички, так и профи. У каждой категории – свое задание. К примеру, те, кто участвует в конкурсе впервые, должны сделать три керамических изделия с росписью в разных техниках формования.

Партнеров очень много. Среди них можно встретить как «Федерацию детского гольфа», так и Ассоциацию духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах. Условно всех тематических партнеров можно поделить по программам направленностей: художественная, техническая, социально-гуманитарная, естественнонаучная, физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая. С полным списком можно ознакомиться на сайте «Артека». Там же – найти положения о конкурсах, участие в которых может заинтересовать ребенка.

Для того чтобы находить особенно талантливых и одаренных детей, была разработана специальная система «Путевка». Она работает уже около шести лет и ее основное назначение – автоматизировать процесс распределения заветных «билетов» в МДЦ с применением рейтинговой системы отбора. Поэтому конкурсы партнеров – один из пяти доступных способов стать артековцем. К примеру, каждый школьник может получить путевку от своего региона на основе наивысшего рейтинга достижений. Для иностранных гостей есть международные партнеры, которые также проводят конкурсы. А еще есть и конкурсы от самого «Артека» как для детей, так и для взрослых.Также можно приобрести путевку в МДЦ на коммерческой основе.

Стоит отметить, что в период учебного года (с сентября по май) в «Артек» принимаются учащиеся 5-11 классов, а летом – с 8 до 17 лет. Круглый год в Стране Детства комфортный климат и много солнца, ведь центр расположен на южном берегу Крыма. Все лагеря, входящие в структуру Международного детского центра, соответствуют нормам и стандартам законодательства страны. В позапрошлом году «Артек» стал лучшим по организации питания среди лагерей по всей России. Этого удалось добиться благодаря высокому профессионализму и колоссальному труду оператора питания — специализированного комбината и его сотрудников, а также высоким требованиям к тому, что попадает детям в тарелки. Меню для столовых, которые так любят артековцы, составляет целая команда профи: диетологи, технологи и нутрициологи. Дети питаются по системе «шведский стол» и всегда могут попросить добавки. Рацион составляется с учетом повышенной умственной и физической активности детей, включает много свежих фруктов и овощей, так что они всегда чувствуют себя полными сил и энергии.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх