Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


805
0
 

Почему солдат посадили на сухие пайки?


Замена горячего питания в армии на сухпайки вызвала негодование в интернете. Близкие солдат обеспокоены: теперь военные вынуждены питаться сухими пайками не только при учениях и марш-бросках, но и в повседневной казарменной жизни.

Тематические интернет-площадки для высказываний взрываются обвинениями со стороны родителей служащих. Например, неравнодушный интернет-пользователь на форуме «Мать солдата» пишет следующее: «Сейчас по каким-то странным причинам в войска привозят сухпайки и кормят ими солдат. Говорят, что гадость ещё та. Причём их срок годности вот-вот закончится. Горячую пищу почти не дают, мотивируя это тем, что нужно использовать пайки. Привет язва, называется. Такое ощущение, что кто-то пытается экономить на ребятах и параллельно освоить бюджетик». 

Возможно, введение нетипичной для ежедневного употребления еды для солдат связано с тем, что сухих пайков производится в избытке, а потому в целях их реализации, а также существенной экономии на горячих блюдах сухпайки стали давать солдатам взамен полноценной горячей пищи.

По мнению европейской комиссии по повышению качества жизни, прекращение употребления в пищу горячих блюд впоследствии ведет к потере восьми лет жизни, а это только на два года меньше, чем отнимает курение. От температуры еды зависит скорость ее переваривания желудком. Горячая пища позволяет тщательно расщеплять белки на аминокислоты. Непереваренные же белки могут привести к дисбактериозу, расстройству желудка и лишнему весу.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх