Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Разное, Общий блог
11-05-2017, 18:35 3
1126
0
 

Если вы единственный ребенок в семье, вы станете эгоистом.


(Фото: World News)

 

Такое случается чаще с детьми, которые растут без братьев и сестер.
МР томография показала, что дети могут стать более раздражающими и эгоистичными из-за изменений в структуре их мозга.
Китайские исследования показывают, что единственные дети мыслят по другому, что делает их как более творческими, так и менее приятными.
У них есть дополнительное серое вещество в надмаргинальной извилине, части мозга, которая помогает единственным детям генерировать новые идеи и придумывать что-то неординарное.
Они могли бы поблагодарить за дополнительное время в детстве когда им никто не мешал думать самостоятельно и независимо.
Исследование добавляет, что единственные дети имеют меньше серого вещества в медиальной префронтальной коре, которая управляет приемлемостью.
В нем говорится, что дополнительное внимание родителей, дедушек и бабушек может повлиять в худшую сторону на их уступчивость по отношению к другим. Они могут вести себя эгоистично и с меньшим сочувствием к другим.

 

Если вы единственный ребенок в семье, вы станете эгоистом.

(Фото: Time)

Авторы из Юго-западного университета в Чунцине (Китай) пишут в журнале «Мозг-визуализация и поведение»: «Из-за отсутствия братьев и сестер единственные дети обычно лишаются важных возможностей для развития некоторых более сложных аспектов отношений в безопасной среде. Также они упускают много возможностей для развития психосоциальных навыков, эмоциональной поддержки и возможностей обучения по сравнению с не единственными детьми».
Они добавляют, что, в то время как дополнительное родительское внимание может быть хорошо для творчества, оно также может «вызывать у детей нежелательные черты характера, такие как зависимость, эгоизм и социальная неуместность».
Результаты могут объяснить, почему Фрэнк Синатра, единственный ребенок итальянских иммигрантов, является певцом. Но они могли бы также пролить свет на то, почему философ Жан-Поль Сартр, единственный ребенок, считал, что ад - это другие люди.
Ученые из Юго-Западного университета обследовали 270 студентов колледжа, просматривая их мозги и давая им индивидуальные тесты. У половины из них были братья и сестры, а у другой половины нет.

 

Если вы единственный ребенок в семье, вы станете эгоистом.

(Фото: dezadaptatsia.blogspot.ru)

Ученые заявили, что наблюдается явный рост творчества и явное снижение приемлемости среди тех, кто вырос в одиночку. Они также обнаружили соответствующие изменения в структуре мозга.
Авторы пишут: «Эти данные могут указывать на то, что семейная среда (то есть единственный ребенок или не единственный ребенок) может играть важную роль в развитии поведения и структуры мозга у людей».
Единственные дети, согласно предыдущим исследованиям, приведенным в статье, проводят больше времени со своими родителями и более осведомлены об их ожиданиях.
В нем говорится: «Многие исследования доказали, что ожидания оказывают сильное влияние на когнитивные функции, в том числе на творчество индивидов.
«Кроме того, у детей может быть больше возможностей для самостоятельной деятельности, а независимость тесно связана с творческим мышлением».
Но говорят, что у единственных детей потенциально не хватает эмпатии и способности правильно обрабатывать социальную информацию.
Исследование завершает: «В результате отсутствия братьев и сестер и получения чрезмерного внимания и слишком много похвал от их родителей, дедушек и бабушек, еднственные дети могут развивать меньше психосоциальных навыков, чем не единственные дети».

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7283 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх