Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


Россия, СНГ, Разное
8-08-2017, 14:06 1
981
0
 

Юнармейцы маршируют на Красной площади


Члены военно-патриотического движения «Юнармия» все чаще становятся участниками мероприятий, приуроченных к государственным праздникам и дням воинской славы России. Школьники со всей страны показывают, каких успехов достигли в изучении военного дела и боевых искусств.

В Сочи школьников, вступивших в ряды военно-патриотического движения «Юнармия», уже несколько месяцев учат приемам самбо и рукопашного боя. Теорию и практику освобождения от захвата, а также применения подручных средств при самообороне ребятам показывают опытные инструкторы зенитного ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО ЮВО. Тренеры надеются, что детям никогда не придется пустить в ход свои навыки, однако такие знания лишними точно не будут.

Юнармейцы из Астрахани не только тренируются и изучают военное дело, но и уже демонстрируют свои умения публично. В День Военно-морского флота парни из астраханского филиала движения показали элементы строевой подготовки и владения оружием, а девушки выступили с танцевальной композицией под советскую «Катюшу». Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали ребятам. Эффектно и в то же время органично смотрелась форма членов движения: все как один были одеты в красные футболки-поло, береты в тон и бежево-песочные свободные брюки, заправленные на военный манер в берцы.

Не обошли стороной участников «Юнармии» и мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В начале августа «красно-бежевые» стройные ряды прошлись по Красной площади – уже второй раз, если считать парад на День Победы. Чуть позже юнармейцы приняли участие в спортивных состязаниях в московском парке «Сокольники». 

В это же время активисты движения в республике Марий Эл во главе с начальником Главного штаба «Юнармии» Дмитрием Труненковым помогали торжественно открывать памятник Герою России Марку Евтюхину. Столь высокое звание офицеру было присуждено посмертно за командование малочисленным составом 6-ой роты, которой в неравном бою удалось сдержать натиск более 2500 боевиков. Участие в подобном мероприятии еще раз подтверждает, что основной целью движения является патриотическое воспитание молодого поколения.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх