Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1640
0
 

У Земли было несколько Лун, которые таинственно исчезли, утверждают ученые


У Земли было несколько Лун, которые таинственно исчезли, утверждают ученые

(Фото: David Reneke)

 

Луна является постоянным спутником Земли и находится одна в космосе во всей человеческой истории. Но ученые думают, что на нашей планете в ее истории могло быть несколько естественных спутников и небольших Лун. Это выявилось согласно новому исследованию ученых, работающих в Израиле, Германии и Австрии, которые действовали симуляциями древних «лунных падений».

Команда утверждала, что их исследование является первым, кто изучил, что же произошло, когда на ранних стадиях истории Земли падали небольшие Луны. Они хотели понять, как так случилось, что только одна единственная Луна вращается вокруг нашей планеты, а не куча маленьких. Исследователи полагают, что много Лун столкнулись друг с другом и пропахали наши планеты по-разному, что в конечном итоге привело к одному только спутнику, которого мы все знаем и любим.

 

У Земли было несколько Лун, которые таинственно исчезли, утверждают ученые

(Фото: Ian Cuming/ Getty/ Ikon)

 

«Основная цель этой работы - изучить результаты столкновений между древней Землёй (или планетами аналогичного размера в целом) и надуманных лунных кратеров», - писали ученые. Работа мотивирована необходимостью понять формирование системы Земля-Луна в более широком контексте гипотезы о множественном воздействии. «В этой гипотезе несколько воздействий на поздних этапах формирования планет образуют луны, которые гравитационно взаимодействуют с Землей и с ранее сформированными лунными лучами, в конечном итоге приводя к образованию Луны. «Одним из нескольких потенциальных результатов этого гравитационного взаимодействия является орбитальное разрушение лунных зон, которое заставляет их снова столкнуться с древней Землёй. «Этот конкретный аспект столкновения Луны с планетой с характерно низкими скоростями удара никогда не изучался подробно».

 

У Земли было несколько Лун, которые таинственно исчезли, утверждают ученые

(Фото: Nautilus)

 

Многие ученые полагают, что Луна была сформирована во время одного огромного удара очень давно по времени (хотя недавние исследования предполагали, что это может быть на самом деле пред-дата Земли). Но в своей статье, которая называется «Луны: столкновения между Землей и ее прошлыми Лунами», команда заявила, что наша планета пережила множество «гигантских ударов», что означает «несколько лун и образование окончательной Луны», возникшие до того, как они врезались в нашу планету, сталкиваясь друг с другом или отскакивая в космос. Некоторые из столкновений были настолько мощными, что они изменили скорость вращения Земли. «Несколько спутников, образованных вокруг древней Земли после нескольких воздействий на планетарном масштабе в прошлом, последовательность, которая тем самым повлияла на эволюцию Земли и Луны», заключили ученые.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7404 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх