Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » В мире
27-09-2019, 00:25 3
437
0
 

ООН предупреждает об изменении климата: миллиарду людей грозит повышение уровня моря


В докладе ООН говорится, что более миллиарда людей испытает на себе повышение уровня мирового океана от глобального потепления.

 

ООН предупреждает об изменении климата: миллиарду людей грозит повышение уровня моря

(Фото: aunarod.ru)

 

Человечество сталкивается с «радикальными и серьезными» последствиями быстрого потепления океанов и таяния ледниковых покровов, что может привести к повышению уровня моря на один метр. Изменения будут угрожать всем, кто живет в прибрежных районах к 2100 году, говорится в обзоре Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Потепление океанов также повлияет на рыбные запасы и такие виды животных, как пингвины и моржи, говорится в исследовании.
В отчете, составленном более чем 100 экспертами на основе 7000 научных исследований, говорится, что «беспрецедентные» изменения, в том числе «срочное» сокращение выбросов парниковых газов, могут снизить воздействие антропогенного изменения климата.

ООН предупреждает об изменении климата: миллиарду людей грозит повышение уровня моря

(Фото: fototeltgraf.ru)

 

Далее в докладе, как всегда. идут какие-то непонятные данные. Но мы же все нормальные люди и нас интересует наша жизнь. Вот жители Санкт-Петербурга, наверно, смогут нам сказать, что случится с городом если уровень воды в океане, а значит и в устье реки Нева повысится на 1 метр.
Да ерунда, скажут многие молодые люди. После дождя и побольше бывает и нормально живем. А теперь представьте, что эта вода будет стоят не недели и месяцы, и даже не годы, а десятилетия, а может быть и столетия. Притом климат изменится и скорее всего в жаркую сторону. Вот теперь подумайте, кто или что у вас заведется за это время в этих лужах. В школах, говорят, теперь это не учат. Ну раз в школах не учат, придется изучать на практике.

 

ООН предупреждает об изменении климата: миллиарду людей грозит повышение уровня моря

 (Фото: u-son.ru)

 

Вот лондонцы, в отличие от петербуржцев отлично знают, что их ждет при потеплении, но на картинке, которую я разместил чуть выше, художник явно переборщил с водой. Чтобы такое случилось надо чтобы на земле растаяли все ледяные шапки, да и то даже с Марса надо будет лед завозить. Но я еще раз говорю не важно сколько будет воды. Главное, что она будет, хоть тонким слоем, но человек там уже жить не сможет.
Вот теперь мы подошли к ключевому вопросу для России. А где в России сможет жить человек? Из интернета я знаю, что Москве и Московской области затопление не грозит. А вот в Санкт-Петербурге я бы покупать недвижимость не торопился, потому что цена на неё должна обязательно упасть. Впрочем, также, как и во всех прибрежных городах. Ну, а если у вас есть недвижимость на побережье Средиземного моря на Французской ривьере, например. Там, начинайте не торопясь продавать. Однако имейте ввиду с каждым годом всё больше людей будет узнавать о скором затоплении прибрежных районов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх