Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


Записи » Общий блог
24-05-2022, 19:53 1
803
0
 

РЖД накормит. Каким будет бесплатное питание для железнодорожников?


Работников РЖД, ответственных за восстановление и очистку путей, предлагают обеспечить бесплатным питанием. Уже сейчас этим бонусом пользуются десятки тысяч сотрудников. 

Инициаторы предложения — группа депутатов и сенаторов. Чиновники хотят закрепить в Федеральном законе «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» пункт, предусматривающий предоставление бесплатного питания железнодорожникам, которые ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, занимаются восстановительными работами или очищают пути от снежных заносов. Законопроект в ближайшее время рассмотрят в Госдуме на пленарных заседаниях в весеннюю сессию.

В 2021 году бесплатным питанием уже были обеспечены 53 тысячи работников, которые трудятся вдали от цивилизации, где нет необходимой инфраструктуры для питания. Однако некоторые работники отказывались от увесистой части социального пакета, поскольку со стоимости бесплатного на первый взгляд питания с них удерживали налог на доходы физических лиц.

Не только сотрудники РЖД, но и пассажиры часто пренебрегают питанием. Например, клиентов «Сапсанов» нередко не устраивает качество клиентского сервиса и бортовой еды, которую можно приобрести в вагонах-бистро. То им не нравится вкус кофе, то вкус блюд они считают неприятным, то салат, качество которого вызывает сомнения. Питание для пассажиров готовят на заводах холдинга RBE Group заранее, а затем в пластиковых контейнерах хранят в поездах, подогревая при необходимости. Никто никогда не подсчитывал объемы несъеденной в «Сапсанах» еды, но, судя по негативным комментариям, они велики. Будут ли столь категоричны к уровню качества блюд сотрудники ОАО «РЖД» - предсказать сложно. Но если все-таки будут, то в мусорное ведро утекут миллионы рублей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх