Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


Записи » Общий блог
14-12-2022, 16:05 2
1203
0
 

900 новобранцев осеннего призыва распределили по воинским частям ЦВО


В воинские части Центрального военного округа прибыло пополнение. Это 900 новобранцев, призванных на военную службу осенью 2022 года. Как рассказали в Минобороны, первые несколько недель призывники проходят адаптацию. Их не привлекают к службе в нарядах и ограничивают физические нагрузки.

Также с ними работают военные психологи, они тестируют молодых людей на нервно-психологическую устойчивость. А медики проведут углубленное обследование каждого, чтобы дать рекомендации по уровню физических нагрузок.

Напомним, осенний призыв начался с 1 ноября. На срочную военную службу планировалось направить 120 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет из всех регионов. Исключения были сделаны лишь для новых российских субъектов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В места службы призывников отправляют из сборного пункта, на котором они получают все, что им может понадобиться в течение года. Это обмундирование, жетон с личным номером, сим-карты для мобильника, банковские карты для зачисления денежного довольствия, персональную электронную карту военнообязанного и армейский несессер. В нем находятся средства личной гигиены от шампуня и зубной пасты до щипчиков для ногтей и небольшого полотенца.

С собой тоже разрешается брать средства гигиены, включая мыло, зубную щетку, шариковый дезодорант, средства для бритья, а также белье, деньги, документы, кнопочный телефон, набор ниток и иголок, медицинский лейкопластырь. Запрещены стеклянная тара, медикаменты (кроме прописанных врачом), любые современные гаджеты, спреи, алкоголь, ювелирные изделия, колющие и режущие предметы.

В сборном пункте призывники вновь проходят медосмотр, дактилоскопическую регистрацию и парикмахера. В ожидании отправок с ними проводят культурную работу: показывают фильмы, проводят лекции по истории России и военному прошлому страны, рассказывают об основах воинского дела. Иногда там же проводятся торжественные проводы на военную службу.

Питаются призывники теми же продуктами, что входят в норму, предназначенную для солдат по призыву. В дороге к месту службы их обеспечивают индивидуальным рационом, а если путь превышает трое суток, для призывников организуют трехразовое питание в вагонах-ресторанах.

Непосредственно в воинских частях солдат кормят также три раза в день по системе «шведский стол». Это значит, что они могут выбирать первые и вторые блюда из нескольких вариантов, а к ним по желанию добавлять соусы. По такому же принципу работает и салат-бар. Это линия раздачи, на которой разложены нарезки овощей, чтобы можно было составить салат по своему вкусу.

Сегодня специализированные комбинаты, организующие армейское питание, стремятся сделать меню военнослужащих максимально разнообразным и высококалорийным. В отличие от более простого рациона десятилетней давности с постоянными кашами и макаронами, сегодня блюда строго сбалансированы по составу белков, жиров и углеводов, а меню согласуют с Минздравом РФ.

 

На обед солдаты могут выбрать из двух супов, двух-трех мясных или рыбных блюд, трех гарниров и двух салатов. В холодное время года для профилактики простуд в меню вводят чеснок, лук, сало и витамины. В целом в день получает по 4,4 тысячи калорий.

Благодаря реформе последних лет обеспечение солдат значительно улучшилось, о чем можно найти множество отзывов на просторах сети. При этом, организация армейского питания гражданскими специалистами явно пошла только на пользу, и теперь солдаты могут уделять больше времени своим прямым обязанностям – освоению военного дела, а не чистке картошки, как было раньше.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх