Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
17-03-2023, 18:44 1
37012
4
 

Как выглядит и функционирует крупнейший в России перинатальный центр на базе больницы имени Ворохобова


Как выглядит и функционирует крупнейший в России перинатальный центр на базе больницы имени Ворохобова

Перинатальный центр 67 городской клинической больницы считается крупнейшим в Европе и рассчитан минимум на 330 коек. Здесь оказывают полный спектр медицинской помощи мамам и новорожденным. Установлены тысячи экземпляров различного оборудования, в том числе более 200 единиц тяжелой медтехники экспертного класса.

В среднем в сутки в приемное отделение поступает 58-58 человек. Самое большое число обращений на сегодняшний день составило 83 человека, рассказала заведующая приемным отделением Ирина Королева. В приемном отделении есть четыре уникальных одноместных мельцеровских бокса с отдельным выходом на улицу и двумя разными входами. Сюда попадают пациентки с подозрением на инфекционное заболевание, чтобы они не контактировали с другими женщинами до точной постановки диагноза. В боксе имеется все для того, чтобы принять роды в случае необходимости.

В послеродовой палате, которая предоставляется по полису ОМС, есть мини-холодильник, стол, стул, тумбочки, кровать-трансформер, кнопка экстренного вызова персонала, пеленальный столик, весы, раковина, душевая и санузел. Существенных отличий от платной палаты нет. Есть и семейная палата, где можно отдыхать вместе с супругом. Кормят пациенток в ГКБ имени Ворохобова индивидуальными лечебными рационами. Это инновационный метод организации питания, предполагающий упаковку каждого блюда в вакуум в модифицированной газовой среде и его последующую маркировку. Питание порционное и рассчитывается на каждую роженицу персонально, в зависимости от ее особенностей, которые складывались во время беременности. Например, нужна пища с пониженным содержанием сахара или соли – все это учитывается и согласуется с врачом. Все блюда рассчитаны по соотношению белков, жиров и углеводов таким образом, чтобы женщины получали сбалансированное полезное питание.

Есть в ГКБ и отделение реанимации новорожденных, где в специальных боксах донашивают малышей.

«Инкубатор – это система жизнеобеспечения для недоношенного ребенка. Мы создаем условия, подобные внутриутробному пребыванию», – рассказал завотделением реанимации и интенсивной терапии Алексей Мостовой.

Москва с самых первых дней жизни заботится о мамах и их малышах, вручая на выписку подарок «Наше сокровище». Это коробка, внутри которой есть все самое необходимое на первое время: 44 предмета (полотенца, одежда для малыша, памперсы, игрушки, соски, расчески и многое другое), суммарная стоимость которых превышает 20 тысяч рублей. В случае отказа можно получить денежную компенсацию. 

 

Работу по профилю крупнейший в России перинатальный центр на базе городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова в Москве начал летом 2022 года.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : -1

ArKaN
20 марта 2023 09:28
0

По фасаду хрен догадаешься, что это больница. Даже не знаю, то ли это огромный плюс архитектора, то ли существенный минус. А по поводу семейной палаты: там мужа тоже что ли кормят? Так они начнут в больницы заселяться заместо отелей

Pluto
20 марта 2023 12:31
0

Да, выглядит как отель. Слышал от знакомых, кто там бывал, что все для людей. А питание действительно очень приличное и разнообразное в больницах стало. Лежал в Склифе, еду в контейнерах приносили с первым, вторым и напитками. Она конечно диетическая вся была, пресная, к этому претензий нет. Но все же было вкусно, и как приходить в себя после операции стал даже захотелось порций побольше.

Петр Градов
20 марта 2023 14:04
1

Ну как-как, неплохо, судя по всему. И выглядит, и функционирует. Везде бы так, да в регионы это не скоро еще придет.

IrinaS
22 марта 2023 16:40
0

Вот это масштабы, конечно. В Семашко питерской расскажешь - они там все в обморок попадают.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх