Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
8-06-2023, 16:38 1
26822
3
 

Равнение на звезд: артековцы стали участниками спортивных мастер-классах


В Международном детском центре «Артек» продолжается шестая смена «Виват, Россия! Виват, Артек!». Здесь, под лучами летнего крымского солнца, школьники два дня постигали тонкости фехтования и вольной борьбы под руководством звездных вожатых: президента ООО «Российский союз спортсменов» Давида Мусульбеса и его первого зама Татьяны Логуновой.

 

Талантливая, опытная спортсменка Логунова, поделилась с ребятами секретами мастерства во время мастер-класса по фехтованию. Она рассказала о своем пути к успеху и передала юным артековцам важные навыки, необходимые для достижения высоких результатов в соревнованиях. Спортсменка подчеркнула, что на ее занятиях особое значение уделяется общению и мотивации детей, это помогает им преодолевать трудности и стремиться к достижению своих целей.

 

Второй мастер-класс был посвящен вольной борьбе и состоялся под руководством Давида Мусульбеса. Ребята с восторгом участвовали в тренировках, изучая приемы и развивая свои спортивные навыки. Хотя не все из них имели опыт в этом виде спорта, артековцы с энтузиазмом повторяли движения и старательно продолжали идти вперед, даже если не все получалось сразу. Мусульбес отметил дружную и веселую атмосферу среди детей, и подчеркнул, что работать с такими артековцами — настоящее счастье.

 

Маленькие ученики «Артека» с благодарностью отзывались о высоком уровне проведенных мастер-классов. Для многих из них это стало незабываемым опытом. Ребята, уже занимавшиеся спортом в своих городах, отметили, что получили колоссальные знания и вдохновение от Олимпийских чемпионов.

 

«Мне было невероятно интересно на мастер-классе по борьбе. В своем городе я тоже занимаюсь борьбой, а именно тхеквондо, так что это занятие было познавательно для меня в плане новых каких-то приемов. Спорт для меня как кислород. Спасибо «Артеку» за такие возможности», — поделилась Полина Бобровничая из Пскова.

 

Спорт, как и правильное питание — неотъемлемая часть жизни «Артека». Поэтому для детей проводят не только спортивные, но и кулинарные мастер-классы, на которых профессиональные повара профильного комбината делятся со школьниками секретами и нюансами приготовления полезных, но очень вкусных блюд. Эти виртуозы кулинарии учат подрастающее поколение готовить сбалансированную пищу, которую подают в столовых «Артека». Меню для них составляют ведущие диетологи и нутрициологи страны, поэтому в них строго соблюдается нужное для ребенка соотношение БЖУ. Во внимание берутся даже такие нюансы, как климатические особенности южного побережья Крыма, из-за которых ежедневный рацион артековцев содержит на 20% больше усредненной нормы свежих овощей и фруктов. Каждый такой мастер-класс – настоящий праздник для маленьких гурманов. 

 

Отдыхающие в «Артеке» школьники получают не только новые знания и навыки, но и вдохновение для своего будущего. Всевозможные активности, уроки, общение с экспертами — все это создает прочную базу для формирования полезных привычек, которые помогут детям вырасти сильными и здоровыми, и уверенно идти к своим целям.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

ArKaN
9 июня 2023 09:17
0

Я сначала фотку увидел и подумал: это че, в Артеке даже фехтованию учат? Вот же зажрался лагерь. А оказывается там просто спортсмены сборы-каникулы проходят. Тогда ладно. Интересно, а спортсмены так же питаются как и все остальные дети? Все таки у них вроде как режим и диета, или на подростков это не распространяется.

Pluto
9 июня 2023 13:22
0

Я своего как-то хотел туда отправить, как раз питание смотрел. Так 3 тысячи калорий в день на человека заложено! Скорей всего дети съедают меньше, но все же.. У них там куча мероприятий, поездки, соревнования и тд, так что не удивительна потребность в калориях.

Петр Градов
9 июня 2023 14:34
0

Очень своеобразный вид спорта, выросший из боевого по сути искусства. Победить противника, не навредив – ну, для детей интересный опыт, думаю. А питание для спортсменов – это база. Иначе все эти нагрузки впустую пойдут. Впрочем, про детей можно то же самое сказать, как питаешься – такое и здоровье в будущем.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх