Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


Записи » Общий блог
9-06-2023, 19:40 1
24415
4
 

«В обычном туалете — мраморные раковины, есть душ»: певец Данко в восторге от российских поездов



Посеянная стилистом Владом Лисовцом дискуссия по поводу комфортности путешествия по России железнодорожным транспортом продолжается. В противовес человеку, дающему советы как модно одеваться, высказался певец Данко, которого в отечественных поездах всё устраивает. 

Недавно Лисовец жестко раскритиковал российские поездаи всех, кто ими пользуется. Влад в частности сравнил поездку в поезде с маргинальным кино, был до глубины души оскорблён тем, что его принимали за иностранца и в целом хамским образом прошёлся по своим попутчикам. А уж как стилист расписал соотечественников, утоляющихголод в вагонах: «Своим злым взглядом он поедает все вокруг вместе со своими внешне отвратительными котлетами с пюре, которые предлагают купить на горячее на остановках. Я такую еду даже собаке своей не дам, боясь заразить ее вирусом поедания дерьма». В общем, больше он в поезд ни ногой, только самолёт.

Отечественный шоу-бизнес Лисовца не поддержал. Прохор Шаляпин рассказал, как ездил в Жигулёвский национальный парк на «Волжском экспрессе»: «У меня было отдельное шикарное купе, собственный туалет, душ и широкая кровать. И я с таким удовольствием путешествовал». Самолёты же он, наоборот, отвергает, а то зажмут там между тел, остаётся только молиться. 

Певец Данко тоже бросился защищать поезда: «Я как раз сейчас еду на двухэтажном новом поезде. Живу в Крыму и практически три раза в месяц, если не больше, езжу на поезде. Кругом одни потребители, проблемы, везде долбят по ушам. А такая поездка для меня — это супер-вариант, возможность побыть одному, почитать книгу, посмотреть сериалы. Я вот ездил в поезде по направлению Керчь – Москва. И это было просто потрясающе: в обычном туалете – мраморные раковины, есть душ, все открывается и закрывается. Все кругом чистенько, проводники приветливые!».

Питание, правда, даже Данко нахваливать не стал. В данном направлении у РЖД в последнее время не всё в порядке. Началось всё с того, что компания отказалась от вагонов-ресторанов в «Сапсанах», «летающих» между Петербургом и Москвой. Дескать, зачем готовить во время четырёхчасового вояжа, проще разогреть готовое. С того времени еду для «Сапсанов» готовят на фабриках RBEGroup, привозят к поездам, а там только разогревают. Пассажирам такое упрощение не понравилось: позиции в железнодорожном меню стоят дорого, а их качество далеко не всегда на высоте. Но как бы люди не возмущались в сети, политика отказа от вагонов-ресторанов продолжает расширяться. Вот и приходится путешественникам, как выразился Лисовец, приобретать на остановках «внешне отвратительные котлеты с пюре».

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

ArKaN
13 июня 2023 09:24
0

Певцы в каком то собом виде железнодорожного транспорта путешествуют? Я вот вчера на электричке ехал, там мы на скамьях по трое жались., еще и со всех сторон были велосипедами обложены В таких условиях истории про душ в поезде или пюре с котлетками, недостаточно красиво выглядщее, звучат странно. 

Петр Градов
13 июня 2023 13:16
0

Ну, пусть те, у кого хватает средств, путешествуют на личном вертолете, не знаю. С поездами все нормально, не считая еды. Тут реально какой-то застарелый косяк. Даже странно, что самое необходимое не могут наладить. При том, что поставки еды – не такой уж дефицит, чтобы не выбрать хорошего производителя и не мучить пассажиров.

Pluto
13 июня 2023 13:36
0

Лисовца, который опустился до поездки на поезде, очень и очень жаль. Что они все лезут в транспорт для «быдла», а потом жалуются? Есть же бизнес-классы самолетов. Да, чем элитнее – тем индивидуальнее подход. И еда соответствующая, а не как «для всех». Это была ирония, если что.

IrinaS
13 июня 2023 16:40
0

Что-то я недавно ездила "Сапсаном" из Москвы в Петербург... И не разделяю его восторга. Может, у него какой-то luxury вагон был, а сказали, что обычный?

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7426 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх