Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


719
0
 

Политика соцподдержки в регионах идет вразрез с демографической политикой государства


В российских регионах сокращается финансирование питания льготных категорий учащихся и дошкольников. Родители детей считают, что такая политика «экономии» местных властей идет вразрез с государственными программами повышения рождаемости в стране.

В первую очередь, власти урезают финансовые отчисления, выделяемые на детей из многодетных семей. На днях волна возмущения прокатилась по Башкирии, где ежемесячные республиканские выплаты отменили для всех категорий семей, среднедушевой доход которых не опускается ниже 1,5-кратного прожиточного минимума вне зависимости от количества детей. Теперь они могут рассчитывать лишь на федеральные программы поддержки населения.

Не менее напряженная ситуация с льготами сложилась и в Нижегородской области. Там местные власти, видимо, для того, чтобы снизить нарастающее возмущение среди населения после известий об отмене 50% скидки на питание для детей из многодетных семей, пообещали все же эти льготы сохранить, но внести кое-какие изменения в саму процедуру компенсации. Однако «небольшая» реформа привела к тому, что многие семьи уже третий месяц не могут получить компенсацию.

С 2017 года  отменили меры соцподдержки и в Коми. Ранее там для стимулирования рождаемости финансовая поддержка предусматривалась для всех родителей воспитанников детских садов: 460 рублей за первого ребенка и 1150 рублей за второго. Однако теперь эти выплаты у них отняли. В регионе ходят слухи и об отмене финансовой поддержки для многодетных семей. Судя по тому, как обстоят дела в некоторых регионах страны, можно констатировать,  что это лишь вопрос времени.

Родители недоумевают и ожидают, что рано или поздно в их регионе пойдут по столичному пути. В Москве воспитанники столичных детских садов в последние годы питаются бесплатно, учащиеся начальной школы обеспечены завтраками за счет городского бюджета, а льготники всех возрастов еще и обедами. На качестве детского питания, к счастью, здесь тоже экономить не пытаются.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6693 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх