Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


1106
0
 

В Новосибирске выделили деньги на развитие «Юнармии»


«Юнармию» сегодня можно назвать самым быстрорастущим движением страны, которое находит широкую поддержку не только у масс, но и региональных властей. Один из последних примеров тому Новосибирск, где в этом году выделили особую статью расхода бюджета на патриотическое воспитание в размере 7 миллионов рублей.

Министр обороны Сергей Шойгу, инициировавший создание «Юнармии», заявил, что основной ее целью должна быть подготовка молодых людей к военной службе.  И одновременно призвал уйти от формализма в деле патриотического воспитания. В течение этих двух лет юнармейцы учились грамотно обходиться с оружием, ориентироваться в незнакомой местности, правильно вести себя во время атаки противника, а также принимали активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и привлекались к поисковым работам в местах боевой славы.

Такая активность юнармейцев вызывает поддержку власти во многих регионах России. Из местных бюджетов выделяются деньги на обустройство штабов организации и закупку их формы. Даже в самых отдаленных регионах страны развитие движения сегодня  идет полным ходом. Так, в Новосибирске в этом учебном году на патриотическое воспитание школьников обещали выделить 7 миллионов рублей. А в Магадане уже сейчас власти за свой счет делают ремонт в здании местного отделения ДОСААФ, чтобы обеспечить юнармейцев современным помещением для занятий.  На эти цели  было потрачено около миллиона рублей. На Колыме в «Юнармию» вступило уже около 130 школьников. Для них к учебному году  заготовили 25 новых нарядных красно-бежевых комплектов формы юнармейца и планируют закупить еще 75. А военный комиссариат Магаданской области даже специально для местного отделения разработал двухгодичную образовательную программу по обучению военно-прикладным дисциплинам.

Стремительными темпами развивается движение и в Петербурге, где руководители двух образовательных учреждений (школ №164 и №167) недавно закупили форму для воспитанников в общей сложности на полмиллиона рублей.

В России сегодня не осталось ни одного региона, в котором бы местные патриотически настроенные активисты не открыли штаб этой организации. Несмотря на недолгую историю своего существования, юнармейцы уже закрепили за собой славу ловких и смелых участников, в знании военной истории которым сегодня нет равных – именно в этой номинации на последних всероссийских играх «Победы» юнармейцы взяли первое место. Многие школьники, наблюдая их успехи на состязаниях, также изъявляют желание примерить на себя форму юнармейца.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7372 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх