Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Новости » В мире
30-01-2018, 20:00 4
877
0
 

Два британца арестованы за «контрабанду 500 кг кокаина стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов в Великобританию» на частном самолете из Колумбии


Два британца арестованы за «контрабанду 500 кг кокаина стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов в Великобританию» на частном самолете из Колумбии

(Фото: Home Office/Border Force)

 

Два британца были арестованы за якобы контрабанду кокаина на 50 миллионов фунтов стерлингов в Великобританию на частном самолете из Колумбии.

Сотрудники пограничной службы обнаружили 500 кг препарата класса А после осмотра 15 чемоданов на частном самолете из Боготы, который приземлился в аэропорту Фарнборо, Хэмпшир, в понедельник, по данным министерства внутренних дел.

Министерство внутренних дел заявило, что полный судебно-медицинский анализ открытия продолжается и арестовано три иностранца вместе с двумя британцами по подозрению в импорте препаратов класса А.

Среди них были два испанца и один итальянец.

 

(Фото: Home Office/Border Force)

 

Заместитель главного оперативного директора пограничной службы Майк Степни сказал: «Работая с коллегами из правоохранительных органов, такими как Национальное агентство по борьбе с преступностью (НКР), мы полны решимости предотвратить незаконный оборот наркотиков и привлечь виновных к ответственности».

«Это была значительная находка, вызванная бдительностью преданных офицеров пограничной службы».

«Они предотвратили попадание большого количества наркотиков на наши улицы, которые привели бы к невыразимым страданиям и нанесению ущерба нашим общинам».

«После встречи рейса и опроса тех, кто находился на борту, офицеры стали подозрительными и обыскали самолет и их багаж».

«При открытии каждый чемодан, как было установлено, содержит от 34 до 37 упакованных лент пакетов весом около одного килограмма каждый.

 

(Фото: Getty Images Europe)

 

«Один из них был проколот и высыпался белый порошок, который показал положительный результат на кокаин».

Расследование было передано в НКА. Хэмпширская полиция также помогла охранять арестованных и переместить наркотики в безопасное место.

Три адреса в районе Борнмута были обысканы НКА в рамках расследования, и были изъяты предметы, включая компьютеры и телефоны.

Экипаж самолета был также допрошен и освобожден без предъявления обвинения.

Менеджер по операциям NCA Сиобан Миклеттуэйт сказал: «Это крупнейший захват кокаина, который был ввезен в Великобританию на самолете за многие годы, и этот захват пограничниками представляет собой серьезный удар по организованной преступности.

«Мы оцениваем, что после того, как наркотики были бы проданы на улицах в Великобритании, у него была бы потенциальная стоимость, превышающая 50 миллионов фунтов стерлингов.

 

Два британца арестованы за «контрабанду 500 кг кокаина стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов в Великобританию» на частном самолете из Колумбии

(Фото: Home Office/Border Force)

 

«Наши расследования по этой попытке ввоза продолжаются».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх