Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1143
0
 

Роботы, обладающие «силой 500 человек», станут «четвертой аварийной службой к 2070 году»


(Фото: Getty)

 

Предсказывается, что человекоподобные роботы, обладающие огромной силой и почти безграничной выносливостью, будут объединены в специальную службу, готовую помочь людям.

Эти дроиды присоединятся к таким службам, как полиция, пожарная служба и скорая помощь, и образуют новое подразделение для экстренных ситуаций.

Роботы, способные работать в условиях низких температур и в экстремальных погодных условиях смогут осуществлять помощь в случае стихийных бедствий и вызволять страны из экстремальных ситуаций.

Ученые предсказали, что роботы будут «помогать и дополнять» службы экстренной помощи и могут даже поддерживать вооруженные силы.

Ученые уже создали машины, которые могут поднимать вес до 1000 раз превышающий их собственный вес - и с мощными системами ИИ эта армия спасательных ботов может быть на улицах к 2068 году.

Эксперт по технологиям Мат Шор художественно обрисовал предсказание, выпустив свою новую книгу «Семь небесных привычек инноваций».

Он ссылался на напряжение, оказанное экстренными службами на прошлой неделе, когда Британия была измучена Зверем с Востока и Штормом Эммой.

Потребовалась помощь солдат, потому что большие общины людей оказались в изоляции, водители, остались заблокированы снегом на автомагистралях, и власть была отрезана по всей Великобритании и не могла оказать поддержку.

 

(Фото: Getty)

 

Г-н Шор сказал: «Во времена кризиса потребность в инновациях - и думать инновационно - становится все более важным, чем когда-либо.

«[Штормы прошлой недели] ясно показали ряд недостатков в существующих технологиях, большинство из которых устарело и не в состоянии справиться с экстремальными температурами и условиями».

«Новаторы теперь будут искать способы помочь общественности и помочь спасательным службам, и нет сомнений в том, что развитие робототехники в целом - и в киборгах в частности - будет на переднем крае этих инноваций».

Г-н Шор работал над такими проектами, как Samsung, GE, Philips и Electrolux, и является мировым авторитетом в области инноваций.

Он предсказал, что роботы смогут справляться как с природными, так и с человеческими катастрофами, включая ядерные катастрофы.

Робототехника набирает обороты, потому что ученые ежедневно создают более сильные и умные дроиды - постоянно развивают ИИ.

Некоторые эксперты предупреждают против использования роботов, и Стивен Хокинг тоже предрекает, что истинный ИИ, станет нашей обреченностью.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7287 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх