Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Похожие


853
0
 

Как сделать фото с телефона более качественными.


Среди всех решений для фото, камера мобильного телефона является самым массовым. Фото для социальных сетей, репортажные фото, да и просто документирование дружеских попоек - все это в подавляющем большинстве случаев снимается именно на телефон. В связи с этим возникает вопрос - а как же поднять качество снимков на уровень, сопоставимый хотя бы с хорошей мыльницей? В этой статье мы выделим три основных момента, которые помогут сделать фото на ваш мобильник гораздо лучше.
1. Протрите объектив.
Нет, серьезно! Большинство брака среди снимков с мобильного телефона обусловлены именно жировой пленкой на объективе. Эта проблема характерна в основном для мобильных телефонов, так как в большинстве аппаратов не предусмотрена защитная шторка, а камера располагается так, что ее невозможно не трогать руками во время использования устройства. Если пленки на линзе камеры не избежать, с ней нужно бороться - носите с собой небольшую хлопчатобумажную тряпочку, и каждый раз протирайте линзу перед тем как приступить к съемке. Также можно использовать специальный чистящий карандаш - решение более дорогое, но и более эффективное.
2. Не используйте зум.
В силу конструкционных особенностей, единственным вариантом зума в камере телефона является цифровой зум. По сути своей, это то же самое, что обрезать обычное фото до тех же границ, до которых вы "приближали", после чего растянуть фото до прежнего размера. Именно это и делает камера, когда вы используете цифровой зум. Никакого приближения, только лишняя зернистость и падение качества.
3. Используйте все то, что фотографы используют при съемке на обычную камеру.
Портретная тарелка, софтбокс, рефлектор, студийный фон - разве кто-то запрещает использовать все это при съемке на мобильный телефон. Постановка света, композиция - все это важно для любой фотографии, в том числе и мобильной. Конечно, даже самый лучший телефон в силу физических ограничений может посостязаться в качестве с профессиональной камерой, но это же не значит, что от претензий на качество стоит отказаться вообще!

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх