Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


Записи » Общий блог
4-08-2022, 17:19 1
2910
0
 

Третья «Ласточка» повышенной комфортности начала курсировать между Москвой и Нижним Новгородом


Третий скоростной поезд «Ласточка» повышенной комфортности начал курсировать из Нижнего Новгорода в Москву и обратно. Состав состоит из пяти вагонов. По пути следования он останавливается в трех городах: Владимир, Ковров и Гороховец. Если покупать билет заблаговременно через сайт РЖД, он будет стоить 977 рублей.

 

«Ласточка» стартует с Московского вокзала в Нижнем Новгороде в 11:05 и прибывает, согласно заявленному расписанию, на Восточный вокзал в столице в 15:00. Но не стоит забывать, что в последнее время «Ласточки» не отличаются особой пунктуальностью: за прошедшие семь месяцев 2022 года скоростные поезда несколько раз совершали незапланированные остановки и в итоге выбивались из расписания. Последний такой инцидент произошел в конце июля.

 

Первая «Ласточка» повышенной комфортности начала курсировать между Москвой и Нижним Новгородом 1 октября 2021 года. При создании этого класса поезда были учтены многие замечания пассажиров. Люди часто жаловались на неудобные кресла, а потому в новых поездах поставили кресла с откидывающимися спинками и оснастили их индивидуальными розетками и USB-портами.

 

Сиденья действительно выглядят очень неплохо, но пока непонятно, учли ли в РЖД другую не менее популярную жалобу клиентов – на предоставляемое бортовое питание. О его улучшении уже не первый год как от перевозчика, так и от поставщика этого питания – RBE Group – не прозвучало ни слова. В «Ласточках» предлагают ассортимент передвижной тележки с так называемым востребованным набором продуктов: кофе, чай, сок, шоколад, орешки, выпечка, бутерброды. При этом пассажирам попадался и «поседевший» шоколад, и бутерброды с плесенью. 

 

Еще одна достаточно распространенная жалоба – на неработающий Wi-Fi. Судя по всему, этот вопрос РЖД также не спешит решать. Тем не менее, новые поезда повышенной комфортности наконец-то оборудовали подъемниками для инвалидных колясок. По крайней мере, так заявляет перевозчик.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх