Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


Записи » Общий блог
16-12-2022, 17:22 1
2467
2
 

Скидка на возраст: РЖД предлагает 15-процентный дисконт для пассажиров старше 60 лет



После новогодних каникул РЖД собираются внедрить скидку в поездах дальнего следования для пожилых людей. Пассажиры старше 60 лет смогут получить дисконт в 15% на билеты в купе.

Чтобы слегка компенсировать аттракцион невиданной щедрости, в компании объявили, что предложение будет действовать не весь год, а в определенные периоды:

?? с 10 января по 21 февраля;

?? с 28 февраля по 24 апреля;

?? с 16 по 31 мая;

?? с 16 сентября по 30 октября;

?? с 7 ноября по 21 декабря.

При этом пожилые пассажиры не смогут рассчитывать на скидку, если вспомнят о ней в кассе за пару часов до отправления поезда. Чтобы оформить льготный билет, необходимо будет совершить покупку не позднее чем за 7 дней до даты выезда.

Впрочем, путешествие в купе — не самая выгодная для пенсионеров акция от РЖД. В скоростных поездах «Ласточка» и «Сапсан» для них по тарифному плану Senior действует постоянная 30% скидка. Хотя с учётом стоимости еды в них, вполне возможно, этот бонус быстро нивелируется походом в вагон-бистро. Не все пассажиры, кому за 60 лет, понимают различия между вагонами-ресторанами и вагонами-бистро. Если в первых еду готовят на месте и свежей подают клиенту, то в вагонах-бистро так называемое бортовое питание только разогревают. Готовят же его в цехах холдинга RBE Group. При этом стоимость таких блюд соответствует ресторанному прайсу.

— Ехали быстро, но других плюсов в поездке не обнаружили, — жалуются в сети едоки. — Не успели покушать перед отправлением. Пришлось брать еду из предложенного на борту. Это, ребята, что-то с чем-то. Стоит непомерно дорого, а на вкус — тьфу и растереть. Макароны разваренные, курицу не прожевать. Уж, казалось, как курицу то нужно приготовить, чтобы она резиновой стала? За такой ценник мы ожидали получить обед ресторанного качества, а по факту лишь выкинули деньги на ветер. Негодую.

Хотя для пенсионеров куда большей неприятностью может стать не невкусный и дорогой обед, а неудобные сидения, которые тоже нередко осуждают путешественники.

— Таких неудобных сидений нет нигде. Жесткие, не откидываются. То, что пишут на сайте, что сидения откидываются — это вранье. У них просто немного выдвигается нижняя часть сидения и все. Спинка почти на 90градусов прямо. А к концу поездки так неудобно, что кажется, что она вообще наклонена к сиденью. Сами кресла — что-то деревянное или пластиковое, просто сверху натянута тонкая тряпка. Сидишь как на скамейке, — типичная претензия пользователей «Сапсана».

Но если с конструкционными особенностями скоростного поезда РЖД вряд ли что-то может сделать, то прислушаться к жалобам на питание и внести необходимые изменения в руководстве вполне могли бы. Но пока подвижек в этом направлении россияне не видят. Скидки для пожилых людей пока почему-то считают достаточным делом в улучшении предлагаемого сервиса.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Pluto
19 декабря 2022 12:09
0

Как эти даты выбирались, рандомно что ли? Не могу понять логику. Почему бы, например, не сделать скидку на новогодние праздники или на майские? Некоторые пенсионеры ведь работают, и после праздников им соответственно на работу выходить.

 

Петр Градов
19 декабря 2022 12:47
0

Ну, как всегда, с оговорками. В общем, замучайся сто раз, если хочешь этой акцией воспользоваться. Главное, чтобы в пути еду не покупали, а то еще несварение бонусом получат. Пожилой возраст – не время для экспериментов с пищей.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх