Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
25-01-2023, 22:41 1
1523
0
 

Во флагманском центре ГКБ имени Вересаева смогут проводить пациенту несколько операций одновременно


 

Сразу несколько хирургических вмешательств одновременно смогут проводить во флагманском центре больницы имени Вересаева в Москве. Это стало возможным благодаря высокотехнологичной гибридной операционной, которой оборудован стационарный скоропомощной комплекс (ССК).

Инновационность такого подхода в том, что разные операции одному и тому же человеку могут делать одновременно, а не поэтапно. Таким образом, оказание хирургической помощи станет еще быстрее и эффективнее.

«Например, во время хирургического лечения можно одновременно использовать методы открытой операции и эндоваскулярных вмешательств», – пояснил столичный Депздрав.

ССК, построенный на базе ГКБ имени Вересаева, в полном объеме включился в работу и стал принимать первых пациентов с 15 января 2023 года. Это уникальная структура, у которой нет аналогов. В операционной, как и во всем центре, установлено самое современное оборудование, необходимое для выполнения сложнейших операций. Работает флагманский центр по уникальным стандартам оказания медпомощи, которые базируются на золотом правиле «в центре внимания всегда пациент». После того, как человек получит экстренную помощь и будет переведен в стационар, это правило сохранится. Его окружат тем же вниманием и заботой. Например, в больнице имени Вересаева позаботились о том, чтобы больным даже не нужно было ходить в столовую – поднос со сбалансированным питанием приносят прямо в палату. 

Это уникальный подход к организации питания, получивший название «индивидуальные лечебные рационы». Качество такого питания также отвечает самым высоким стандартам. Готовят такую еду профессиональные повара профильных комбинатов, которые тщательно следят за квалификацией своих сотрудников и соблюдением санитарных норм. Такой подход позволил сделать пищу не просто одной из базовых потребностей, а элементом, который направлен на скорейшее выздоровление пациента.

В течение 2023 года в Москве откроют еще пять современнейших скоропомощных комплексов как тот, что уже начал функционировать на базе ГКБ имени Вересаева. Каждый их них – коллаборация самых эффективных и инновационных разработок. Например, в СКК будет работать социальные координаторы и психологи и, пока врачи будут заняты физическим здоровьем пациента, они позаботятся о ментальном.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : -2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх