Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


768
0
 

Качество питания в российских учреждениях образования волнует специалистов


В российских регионах участились случаи выявления контрольными органами недоброкачественной продукции для приготовления пищи в школах.

Один из последних инцидентов произошел в Хабаровском крае в школах №20 и №2 Вяземского муниципального района.

Во время проверок образовательных учреждений сотрудники регионального управления Россельхознадзора не обнаружили документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. В результате под запрет на употребление в пищу попали: партия яиц (350 штук) в 20-й школе и пельмени «Уральские» – во 2-й школе. В отношении административных лиц сотрудники контрольного органа составили 4 протокола об административном правонарушении.

К сожалению, подобные случаи в России не редкость. Множественные нарушения санитарных норм некоторое время назад были выявлены в Челябинской области. Особенно много шума наделала история  про суп с червями в одном из дошкольных образовательных учреждений. Как выяснилось, насекомые попали в пищу вместе с крупой, срок годности которой истек много месяцев назад.  Впоследствии, по многочисленным жалобам родителей, в инциденте разбиралась прокуратура.

Не лучшим образом ситуация обстоит в соседней Свердловской области, где недавно сразу в нескольких дошкольных образовательных учреждениях были выявлены вспышки кишечной инфекции, а в общей сложности составлено 7 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

Один из немногих регионов, в которых качество питания детей в последние годы не вызывает нареканий – Москва. Столичных детей кормят специальные комбинаты питания, где вся поступившая продукция проходит многоуровневую проверку в лабораториях, расположенных прямо на территории производственных комплексов.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7377 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх