Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


Россия, СНГ, Разное
21-02-2017, 09:14 1
835
0
 

В детсадах Нижнего Тагила малышей лишили фруктов


В детсадах Нижнего Тагила малышей лишили фруктов

 

В Нижнем Тагиле родители жалуются на питание в дошкольных учреждениях города. В течение нескольких месяцев в детских садах МАДОУ «Радость» дети не получают фруктов, при этом цена за питание остается прежней.

Руководитель МАДОУ «Радость» Елена Городилова утверждает, что фрукты в детских садах перестали давать после выхода соответствующего приказа нижнетагильского управления образования. Якобы такая мера была предпринята в связи с ростом числа кишечных инфекций. В Роспотребнадзоре сообщают, что в прошлом году ограничительные меры действительно вводились, но лишь на некоторое время.

Кому верить? Для профилактики кишечных инфекций достаточно тщательно мыть овощи и фрукты, употребляемые в пищу в сыром виде. Желательно их чистить щеткой с мылом с последующим ополаскиванием кипятком. Таким образом, вышеупомянутый приказ, мягко говоря, необоснован. Или в Нижнем Тагиле до сих пор не в курсе, что огонь – это дар богов исключительно в мифическом смысле? Конечно, логичнее отнять у детей фрукты, чем вскипятить воду.

Фрукты в детском питании хороши тем, что почти не требуют кулинарной обработки. Более того, питание ребенка нельзя считать полноценным, если в рацион не входят растительные продукты. Фрукты содержат большое количество витаминов, минералов и клетчатки, помимо этого, они полностью удовлетворяют потребность человеческого организма в воде – каждый фрукт состоит из нее почти на 80%.

Впрочем, регионы могут решить свои проблемы в вопросе детского питания, ориентируясь на практику столичных образовательных учреждений. В московские детсады регулярно поставляют свежие овощи и фрукты. Меню в дошкольных учреждениях города составляется с учетом предпочтений юных жителей столицы, при этом оно сбалансировано по количеству белков, жиров, углеводов и витаминов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6691 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх