Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


Россия, СНГ, Разное
30-05-2017, 16:54 1
849
0
 

Частные детсады страны опасны для здоровья


В марте 2017 года исследователи из РАНХиГС выяснили, что детские сады в России посещают лишь 64,6% детей. Остальная часть малышей воспитывается дома или в частных садах. Однако не все родители понимают риски, с которыми может столкнуться их чадо в коммерческом дошкольном учреждении. Например, в ходе прокурорской проверки в Красноярске выяснилось, что местные  частные сады работают с многочисленными  нарушениями. В некоторых помещениях нет огнетушителей, используются кровати, которые не соответствуют росту детей, нарушен принцип приема, хранения и обработки продуктов.

В Благовещенске Амурской области частный сад «Бусинка» закрыли на 90 суток.  Причиной стало заражение трех детей сальмонеллезом и острой кишечной инфекцией.  Группа сада функционировала прямо на дому предпринимательницы. Специалисты нашли множество нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Так, продукты и бытовая химия хранились рядом с детскими игрушками, на разделочных досках и в холодильнике была обнаружена кишечная палочка. Похожая ситуация произошла в конце апреля и в биробиджанском частном саду «Одуванчик».  Решением районного суда деятельность заведения была также приостановлена на 90 суток до устранения нарушений.

В вологодском частном детсаду «Неваляшка» у персонала и вовсе не было медицинских книжек, а дети в группы принимались без справки от врача. Для питания дошколят использовались продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Отсутствовал контроль за соблюдением сроков годности и хранения продуктов.

В муниципальных дошкольных учреждениях страны контроль за этим осуществляется куда более тщательный. В тех же московских садах практикуется система аутсорсинга: в социальную сферу государство привлекает частные фирмы. Там поставщики продуктов питания борются за право предоставлять услугу на конкурентной основе, следовательно, имеют полный пакет лицензий и разрешений надзорных органов на право осуществлять свою деятельность. Весь персонал, имеющий доступ к продуктам, обязан иметь медкнижки и работать строго по принятым стандартам Роспотребнадзора и СанПиНа.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7391 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх