Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Новости » Разное
9-04-2018, 00:34 2
899
0
 

Преступник, приговоренный к тюрьме, бежал в Великобританию и ему позволили остаться «из-за прав человека»


Преступник, приговоренный к тюрьме, бежал в Великобританию и ему позволили остаться «из-за прав человека»

 

Осужденному преступнику, который бежал в Великобританию после осуждения на заключение в тюрьму за покушение на убийство в Румынии, было разрешено остаться в Британии. Кейдж-борец Адриан Преда был приговорен к девяти годам и шести месяцам за решеткой за покушение на убийство, шантаж и организованную преступность.

Однако он бежал из страны и пробрался в Британию. После того, как его поймали, 36-летний мужчина предстал перед судьей в Вестминстерском магистратском суде в Лондоне. Затем было принято решение о невыдаче его обратно в Румынию, поскольку «переполненные» тюрьмы в Румынии могут «нарушить его права человека».

Разговаривая с преступником в суде на этой неделе, окружной судья Робин Макфи сказал: «Вы свободны». Позже он, как сообщается, оштрафовал Преда на 56 фунтов стерлингов за парковку возле суда.

 

(Фото: PA)

 

Парламентарий от Тори Тим Лаутон, член комитета по внутренним делам, сказал: «Такой суд лишает нас веры и превращает наши суды в смех для Европы. Как это так, что осужденный за покушение на убийство, скрылся из Румынии, а теперь совершенно свободен, чтобы ходить по улицам Великобритании, потому что судья озабочен переполненностью румынских тюрем?» Депутат парламента Тори Эндрю Бриджген добавил: «Это насмешка над ЕС и над нашей собственной судебной системой. Также создается очень опасный прецедент, потому что любые подобные персонажи из Румынии будут использовать это, и он откроет дверь всякому преступнику, который захочет сюда приехать. Теперь они знают, что могут просто приезжать сюда ничего не опасаясь. Это абсолютно возмутительно».

Преда бежал в Великобританию в 2016 году после того, как он и еще 28 человек были осуждены в Бухаресте. Он был признан виновным в попытке убить соперников ножами и мачете, а также угрожал убить человека, которому он дал кредит. За пределами суда во вторник адвокат Преды сказал, что ему «очень повезло».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх