Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


Россия, СНГ, Разное
19-06-2017, 10:10 1
1691
0
 

Минобороны до сих пор не погасило долги


Реорганизация предприятий военного ЖКХ не принесла желаемых результатов. 

Спустя два месяца после создания Минобороны нового предприятия, которое заведует вопросами военного ЖКХ, ни муниципалитеты, ни ресурсоснабжающие организации так и не получили выплат по долгам ведомства.

1 апреля нынешнего года Минобороны провело реформу предприятий ЖКХ. В ходе этой реформы было создано ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" (ЦЖКУ), призванное заменить прошлые управляющие компании и отказаться от аутсорсинга, перейдя на прямые расчеты с поставщиками. Однако эксперты отмечают, что, несмотря на реорганизацию, случаев возврата долгов со стороны военного ведомства еще не было. Вместо этого Минобороны на протяжении долгого времени создавало подрядчиков, передавая им долги предшественников. 

Еще в феврале правительство РФ предписывало Минобороны погасить имеющиеся задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями за ранее полученные услуги. Однако заместитель начальника ЦЖКУ, не пожелавший представляться, заявил, что организация отказывается считать себя правопреемником старых долгов. 

Отказ от погашения собственных долгов ведет к ухудшению экономической ситуации во многих регионах страны. К примеру, долг Минобороны перед Санкт-Петербургом составляет 3 млрд рублей. Больше всего ведомство задолжало ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" – 1,07 млрд рублей. С февраля ГУП "ТЭК" из-за низкой платежной дисциплины ограничивают теплоснабжение нескольким зданиям. 

На недавнем заседании городской межведомственной комиссии вице-губернатор Игорь Албин спросил у представителя ЦЖКУ по Западному военному округу Алексея Смирнова о том, кто и когда будет возвращать долги. Смирнов рассказал, что лимит финансирования организации подтвержден до конца года, но на вопрос о долгах ответить так не смог.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх